Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchur@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Пусть вырастают "Крылья души"

3.jpg

24 октября получатели социальных услуг АСУСОН ТО «Кунчурский психоневрологический интернат» приняли участие в ежегодном Областном фестивале творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области, «Крылья души», прошедшем на базе Детского психоневрологического дома-интерната.
Организаторами фестиваля выступили Департамент социального развития Тюменской области, Ассоциация организаций социального обслуживания населения Тюменской области, Областной геронтологический центр.
Фестиваль творчества для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья является частью комплексного подхода к вопросам социальной реабилитации средствами искусства. Каждое из видов искусства развивает различные стороны личности, поэтому симбиоз всех видов творчества является максимально благоприятным для инвалидов и пожилых людей в процессе сохранения и развития своей творческой личности. Это мероприятие - хорошая возможность для людей с ограниченными возможностями показать свой творческий потенциал и вокальные способности. 
По решению организационного комитета в 2018 году фестиваль был посвящен году добровольца и волонтёра в России и проведён под общей темой «Радуга талантов». Ведь отзывчивость, неравнодушие, терпимость, созидание, взаимопомощь являются главными талантами волонтёров.
Конкурсная программа фестиваля включила в себя номинации исполнительских видов искусства (вокал, хореография, литературное творчество, оригинальный жанр) и номинации художественного прикладного творчества (резьба по дереву, бисероплетение, аппликация, рисование и др.).
Гала-концерт был открыт артистами АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат». Они исполнили мюзикл «Садко» по мотивам былинного сказа «Садко».Воспитанники детского интерната выложились по максимуму - танцы были зажигательными, голоса звонкими, стихи выразительными, а глаза горящими восторгом. «Садко» взорвал зал зажигательностью ритмов, поразил игрой актеров, количеством костюмов и спецэффектов.Гости тоже не остались в долгу, представители взрослых психоневрологических интернатов удивляли жюри своей креативностью, задором, оригинальностью и конечно же, своими талантами.
За представителями нашего учреждения остались: диплом за победу в номинации «Специальный приз жюри фестиваля». 3 место в номинации «Хореография» взял Тихонов Александр с брейк танцем «Moment», 2 место в номинации художественно прикладное творчество получил Криволапов Александр с выставкой картин в технике ниткография. Все остались довольны.  

Не случайно фестиваль «Крылья души» носит творческий характер. Люди с ограниченными возможностями здоровья, но с неограниченным творчеством и энергией в душе представили на этом вечере свои таланты.    Выступления творческих коллективов еще раз напомнили нам о том, что, отдавая безвозмездно и помогая бескорыстно, получаешь намного больше!



Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru