Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchurpni@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Порядок посещения родственников

Выдержка из раздела 3.3 «Прием граждан и посетителей в организацию» приказа Департамента социального развития Тюменской облпасти от 05.05.2022 № 193-п «О внесении изменений в приказ от 09.06.2021 № 227-п

ПРИЁМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ (РОДСТВЕННИКИ ПРОЖИВАЮЩИХ ГРАЖДАН, ВОЛОНТЕРЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДР.)

3.3.6. Посетители получателей социальных услуг (родственники проживающих граждан, волонтеры, представители негосударственных организаций и др.) допускаются на территорию организации при условии наличия у них действующего QR-кода, оформленного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или медицинского документа, подтверждающего наличие вакцинации (ревакцинации) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в течение последних 12 месяцев, либо перенесенное заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев (QR-код предъявляется на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства), или медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний, заверенного лечащим врачом и руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации.       Для лиц не привитых против новой коронавирусной инфекции, в том числе ввиду медицинских противопоказаний, допуск в организацию разрешается при наличии отрицательного результата тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, действующего в течение срока, установленного Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», до посещения организации. Допуск на территорию организации осуществляется после проведения термометрии с применением бесконтактного термометра и занесением результатов в журнал посещений, обработки рук кожным антисептиком, с использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы, халат) и соблюдением социального дистанцирования.

Посещение родственниками получателей социальных услуг осуществляется исключительно в отдельном помещении, расположенном в максимальной близости к входной группе в организацию, вход граждан в места проживания получателей социальных услуг не допускается. Посещение организовывается по предварительной записи длительностью не более 30 минут с интервалами между посещениями не менее 15 минут.

При благоприятных погодных условиях встречи с родственниками   организуются на свежем воздухе.

Встречи с родственниками организовываются при соблюдении ограничений, установленных постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности».

3.3.7. Встречи с родственниками необходимо организовывать в отдельно выделенном помещении с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 метра, оснащенном санитайзером, оборудованием для обеззараживания воздуха (Дезар и др.), мебелью, покрытие которой обеспечивает возможность проведения влажной обработки с применением моющих и дезинфицирующих средств. После каждого посещения в помещении проводится влажная уборка и обработка контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств, а также проветривание помещения и обеззараживание воздуха с использованием Дезаров (при технической возможности работы Дезара в присутствии людей обеспечивается обеззараживание воздуха в течение рабочего дня). Также обеспечивается обработка с применением дезинфицирующих средств контактных поверхностей в помещениях входных групп.

3.3.8. Перед допуском родственников и иных лиц для встречи с получателями социальных услуг осуществляется контроль состояния их здоровья, термометрия с регистрацией в журнале информации: о значении температуры тела; об отсутствии признаков инфекционного заболевания; о контактах с лицами, имеющими симптомы ОРВИ, гриппа, пневмонии под подпись.

Не допускаются в организацию лица (запрещаются встречи посетителей с получателями социальных услуг) с температурой тела выше 370 Цельсия, признаками респираторных, инфекционных заболеваний, а также которые находились в контакте с заболевшим.

3.3.9. Посещение родственниками и иными лицами, прибывшими из других стран, осуществляется при наличии документов, предусмотренных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 04.12.2021 № 32 «Об усилении мер, направленных на предотвращение завоза и распространения на территории Российской Федерации нового штамма   COVID-19».

3.3.10. При встрече с родственниками, иными лицами получатели социальных услуг используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), возможна установка прозрачных защитных экранов, осуществляется обработка рук кожным антисептиком.

3.3.11. Посещение родственниками немобильных получателей социальных услуг осуществляется при сопровождении их сотрудниками организации в помещении проживания с обработкой рук кожным антисептиком, использованием средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, бахилы, халат), соблюдением социального дистанцирования, а также при обеспечении проветривания помещения до и после посещения (либо в зависимости от погодных условий непрерывно) и с использованием устройства для обеззараживания воздуха, разрешенного к применению в присутствии людей. Рекомендуемая продолжительность пребывания посетителей - не более 30 минут. В период посещения граждан в комнатах проживания необходимо использование масок для защиты органов дыхания всеми проживающими в комнате гражданами. При индивидуальном проживании немобильного получателя социальных услуг продолжительность пребывания посетителей определяется его желанием и состоянием здоровья.

3.3.12. Предметы первой необходимости, продукты питания принимаются от родственников в индивидуальной упаковке и подлежат дезинфекции либо обработке мыльным раствором с отметкой в журнале (чек-листе).

3.3.13. Организации обеспечивают информирование родственников о порядке посещения получателей социальных услуг (размещение информации на стендах, на официальном сайте организации, информирование по телефону).


Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru