Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchurpni@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Поездка на страусиную ферму

5 июня проживающие АСУСОН ТО «Кунчурский психоневрологический интернат» посетили страусиную ферму в деревню Чикча. Увлекательная экскурсия по ферме ни кого не оставила равнодушным. Отличные погода и настроение путешественников сделали поездку незабываемой. Экскурсоводы рассказали об экзотических животных, проживающих на ферме. Животные — страусы, верблюды, горные козлы — радостно приветствовали гостей, охотно принимали из рук угощения, чем вызывали бурю эмоций у проживающих.

В первом загоне находятся взрослые страусы, они гуляют вдалеке от ограждения.

Рядом с этим загоном находится строение, где страусы могут спрятаться от плохой погоды и, видимо, там же они кормятся. Хотя создалось ощущение, что они как и большинство остальных птиц, постоянно ищут еду, в том числе под снегом.

В следующем загоне, так же примыкающему к этому зданию, гуляют более молодые страусы. Они стоят постоянно около забора и ждут кормежку от посетителей. Кстати, еду страусам можно давать только ту, что продается на ферме.

Напротив их вольера находится две клетки, в одной из них живет красивая лиса. Она совершенно не боится людей. В другой клетке барсук, но так как он еще не отошел от зимней спячки, то его увидеть не получилось, он спрятался у себя в домике.

Сразу за вольером страусят находится еще один, где живут совсем большие страусы. Они подходят в плотную к забору и смотрят на людей сверху вниз.

Здесь получилось хорошо рассмотреть голову страуса, она маленькая с большими глазами, мозга страуса меньше или равен размеру его глаза.

Дальше мы пошли к еще двум загоном, в одном из них стоит большой светлый мохнатый верблюд, никогда такого не видел. В другом загоне прыгают маленькие козлята.

Между этими загонами и загонами страусов находятся два вольера, там живут птицы.

В одном проживают в клетках разнообразные куры. Особенно интересными показались птицы с белыми перьями на голове.

В другом проживают тоже куры, цыплята, а также красивейшие павлины.

Как мы приехали на страусиную ферму, сюда поселили белоснежных павлинов, очень красивые птицы. Местные работники сказали, что они еще не адаптировались, а также посоветовали свистеть, чтобы павлины раскрыли хвосты. Может они, конечно, пошутили, но сколько мы не старались, хвосты так и остались собранными.

Уже на выходе из страусиной фермы, один из работников рассказал разнообразные подробности из жизни животных на ферме, приглашал снова приехать летом, оставил очень приятное впечатление. Так же, как и сама страусиная ферма в Чикче.


Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru