Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchurpni@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Мастер-класс к 23 февраля

12.jpg

20 февраля 2019г. специалисты по реабилитационной работе провели мастер-классы по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества.
    Надежда Петровна Конева, подготовила видео презентацию об истории праздника. Оказалось, что начиная с 1946 года праздник стал называться День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 1995 году Государственная Дума России принимает федеральный закон "О днях воинской славы России". Согласно этому закону 23 февраля значится как "День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 г. - День защитника Отечества". Но уже в 2002 году Государственная дума принимает постановление о переименовании 23 февраля просто в День защитника Отечества, и с тех пор он становится нерабочим днем (официальным выходным). Вот такая интересная история этого праздника.
      В этот день мы чествуем мужчин, напоминая об их значимости для нас. Прекрасная половина нашего учреждения изготовили открытки с поздравлениями, которые раздали маломобильным мужчинам. Смех, поздравления, повествования о солдатских буднях, все слышалось из разных комнат. Этот день стал действительно полным тепла и доброты.
       От лица администрации и сотрудников АСУСОН ТО «Кунчурский психоневрологический интернат» поздравляю сильную половину нашей страны с праздником 23 февраля. Пусть этот праздничный день подарит вам много тепла и улыбок! Пусть удача и везение всегда будут с вами рядом! Желаем выходить победителями из всех жизненных битв, никогда не терять мужества и самообладания, быть твердыми в достижении поставленных целей! Надежных друзей вам и верных товарищей! С Днем защитника Отечества!


Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru