Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchurpni@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Международный день инвалидов


http://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkPHIYrpWsNt-WOcKwt0mlpaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic


Международный день инвалидов или людей с ограниченными возможностями  установлен  3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов и их интеграции в жизнь общества. В этот день Ассамблея призвала государства – члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

На сегодняшний день в нашей стране насчитывается более 13 миллионов людей с ограниченными возможностями, что составляет 9% населения России. В последние годы повышенное внимание уделяется как улучшению качества жизни инвалидов, так и их медико-социальной защите. В нашем регионе реализован комплекс программы «Доступная среда», которая направлена на поддержку общественной организации инвалидов, реализацию социально значимых проектов и социальной поддержки инвалидов в целом. В стремительно развивающем обществе, инвалиды могут реализовать себя в различных направлениях отраслях: искусстве, культуре, спорте и во многом другом. 

3 декабря 2020 года в Тюменской области состоялось одно из ключевых и  социально-значимых событий – II региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти, проведение которого приурочено к Международному дню инвалидов.

В этом году форум - выставка проходила в дистанционном формате: на сайте https://форумвозможности.рф и на телеканале «Тюменское время».

Мероприятие объединило ведущие организации региона, оказывающие услуги людям с инвалидностью. Его цель - аккумулировать максимум информации о том, какие услуги, товары, продукты реализуются в настоящее время в Тюменской области для инвалидов, детей-инвалидов и членов их семей и рассказать как ими воспользоваться.

Посетителей ждала насыщенная программа: выступления известных спикеров, экспертов в области психологии, педагогики, здравоохранения, спорта, культуры, занятости и т.д., мастер-классы, мотивационные практикумы, онлайн-игра на развитие софт скиллс, веб-квест по профориентации и многое другое.

Кроме того, на вышеуказанном сайте проходила виртуальная выставка, на которой была презентована деятельность различных организаций, предоставляющих реабилитационные и абилитационные услуги, и реализующих товары реабилитационной направленности.

Специалистами социально-реабилитационного отделения АСУСОН ТО «Кунчурский психоневрологический интернат» была организована работа по просмотру форум-выставки. Получатели социальных услуг, а также часть сотрудников приняли участие в качестве зрителей. По окончанию форума была организована демонстрация социальных роликов о «серебряном» волонтерстве «Молоды душой».

Вечером для получателей социальных услуг была проведена праздничная дискотека с конкурсами. В первом конкурсе «Кто кого перетанцует» участвовали сотрудники и клиенты учреждения. Во втором конкурсе нужно было станцевать с тетрадкой на голове. Было очень трудно как сотрудникам, так и проживающим справится с этим заданием. Но победителем стала проживающая нашего учреждения Елена Б.

После конкурсов начались танцы. Сначала танец в паровозике, а затем парные танцы – мужчины приглашали дам на танец. Было очень жарко и весело. Для клиентов радостное развлечение, а для сотрудников, которые находятся на изоляции, своего рода эмоциональная разгрузка и отдых.

Было очень жарко и весело.

Для клиентов радостное развлечение, а для сотрудников, которые находятся на изоляции, своего рода эмоциональная разгрузка и отдых.

По окончании праздничных мероприятий победителям вручали продуктовые подарки. А также, все участники не остались без сладкого.




Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru