Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchurpni@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Спартакиада к 23 февраля

20.02.2020г, накануне Дня защитника Отечества специалисты АСУСОН ТО «Кунчурский психоневрологический интернат» провели зимнюю спартакиаду среди получателей социальных услуг. В этом году спортивный праздник получился особенно массовым и ярким.
На территории учреждения побороться за звание сильнейших собрались две команды: «Десантники» и «Партизаны».
Соревнования начались с конкурса визитных карточек. Названия команд как нельзя лучше подходили к празднику 23 февраля: «Десантники» и «Партизаны». Каждое из выступлений было по-своему интересным. Команды заранее подготовили девизы, ярче всех представить свою команду получилось у «Десантников». С веселой ноты художественного представления перешли к серьезной борьбе. И здесь развернулись нешуточные баталии.

Первыми вышли «лыжники», задание усложнялось тем, что на лыжах стояли по два человека. У некоторых участников были досадные падения - наверстать потерянное время потом непросто, но тем больше увлекала гонка. Удача улыбнулась «Партизанам», в этом конкурсе они сумели, буквально вырвать победу, опередив соперников лишь на несколько секунд.

Следующий конкурс - на любителей хоккея, вот только вместо шайбы участникам предложили… мяч. Забить его в ворота, сооруженные из «ватрушек», лишь на первый взгляд легко. Самыми сноровистыми оказались «Десантники».

Нешуточный накал страстей вызвало перетягивание каната. Победу завоевали «Партизаны». Молодцы, ребята!

Зрелищным был конкурс «Дартсатлон», где участники на бегу пытались попасть в мишень. А завершила спартакиаду веселая эстафета с гонкой на плюшках и метанием мяча. Победителями двух последних этапов стала команда «Десантники». По результатам всех соревнований на первое место вышли «Десантники», которые стали лучшими в четырех конкурсах.

Самый приятный и торжественный момент - награждение победителей. «Десантники» получили главную награду. Призерам вручили грамоты и подарки. Призами поощрили и всех остальных участников. Как ни сладок чемпионский титул, победа была не главным, а главное то, что проживающие активно провели этот день вместе, показав пример дружбы и взаимовыручки. Праздник мужества и спорта прошел на ура и надолго нам запомнится.


Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru