Автономное стационарное учреждение
социального обслуживания населения Тюменской области
АСУСОН ТО

«Кунчурский психоневрологический интернат»

8 (34533) 2-58-07
e-mail: kunchurpni@obl72.ru
626034, Тюменская область,
Нижнетавдинский район, п.Кунчур,
ул. Молодёжная, 16

Новости

Областной фестиваль творчества "Крылья души-2019"

20.jpg

30 октября на базе Успенского детского психоневрологического дома-интерната прошел ежегодный Областной фестиваль творчества граждан пожилого возраста, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области, «Крылья души». По решению организационного комитета в 2019 году фестиваль был посвящен году театра в России и проведён под общей темой: «Волшебная магия театра».

   Основная цель проведения фестиваля – повышение уровня социализации граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях; привлечение проживающих к активным формам организации досуга и художественному самодеятельному творчеству.

Фестиваль собрал более 150 участников и зрителей. Выступления всех конкурсантов не только отличались оригинальностью и неповторимостью, но и были построены в соответствии с тематикой фестиваля.

 Помимо яркой концертной программы, в рамках фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Посетителей радовали вышивки и рисунки, поделки из пластилина и композиции из природного материала, изделия из дерева, бумаги и бисера.

 Среди наших получателей социальных услуг призерами фестиваля стали: Девятков Игорь – 3 место в номинации «Авторское литературное исполнение», Криволапов Александр – 3 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество», а так же победа в номинации «Приз зрительских симпатий»!

Много ярких и незабываемых моментов принёс Фестиваль-2019. И несмотря на то, что в каждой номинации определены победители, здесь нет побеждённых, потому что каждый участник сумел подарить зрителям частичку своей души, частичку тепла и доброты.

Возврат к списку

загрузка карты...
АСУСОН ТО "Кунчурский психоневрологический интернат" Российская Федерация, 
Нижнетавдинский район
пос.Кунчур, ул.Молодежная, 16.
8 (34533) 2-58-07  kunchurpni@obl72.ru